GRANFONDO FELICE GIMONDI
12/05/2002 - BERGAMO
[1]
Posiziona il mouse su [1] per visualizzare il commento
Percorso corto Km 95,7 - classificati 1245
Pos. Cognome e nome Cat. Pos. Cat. Team Tempo km/h
234 REBUZZI SERGIO C 63 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 03.02.30.6 á31.23
973 PELUCCHI CLAUDIO D 167 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 04.13.00.9 á22.53
1035 ASSOLARI MARINA W 56 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 04.22.33.3 á21.71
Percorso medio Km 134,5 - classificati 1265
Pos. Cognome e nome Cat. Pos. Cat. Team Tempo km/h
351 SANA MARIO C 87 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 04.34.54.5 á29.36
410 LONNI MARIO B 132 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 04.41.26.8 á28.67
1050 MICHELETTI SARA W 30 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 05.47.44.6 á23.21
Percorso lungo Km 165,3 - classificati 1107
Pos. Cognome e nome Cat. Pos. Cat. Team Tempo km/h
218 CASLINI PAOLO A 41 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 05.36.58.5 á29.43
298 SARTORI ALESSANDRO B 77 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 05.47.18.2 á28.56
389 PEZZOTTA CORRADO C 110 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 06.01.13.6 á27.46
489 TESTA STEFANO B 132 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 06.11.16.4 á26.71
650 ROSSI SIMONE B 168 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 06.32.59.6 á25.24
729 SIGNORELLI GIAMBATTISTA B 189 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 06.41.28.2 á24.70
737 MARTINELLI EMILIO B 190 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 06.44.16.9 á24.53
823 TESTA ROBERTO A 107 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 06.58.15.3 á23.71
926 GATTI GIAMPIETRO B 228 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 07.19.07.7 á22.59
927 DONEDA FELICE C 254 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 07.19.07.7 á22.59
928 CAMPANA GIAMBATTISTA D 178 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 07.19.08.1 á22.59
929 REYNAUDO BERNARDO C 255 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 07.19.08.7 á22.59
1004 MICHELETTI GIANPAOLO C 269 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 07.37.32.7 á21.68
1005 MICHELETTI SIMONETTA W 20 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 07.37.33.3 á21.68
1093 COVOLO MIRKO D 213 G.S. PEDALE BRUSAPORTO 08.17.50.7 á19.92

[1]
Buon risultato di gruppo per il Pedale che iscrive alla "Felice Gimondi" ben 23 atleti ed ottiene il 15░ posto tra le societÓ con il maggior numero di iscritti alla manifestazione. Si schierano alla partenza in 21 e tutti terminano la prova: tre i classificati nel percorso corto (Km 95,7), tre in quello medio (Km 134,5) e 15 nel lungo (Km 165,3). Ottimo il tempo di Caslini, che conclude la prova in 5.36.58, ma nel complesso tutti hanno ben figurato, in particolare coloro che hanno partecipato per la prima volta affrontando il percorso lungo.