Casazza 14 Ottobre 2012 - Cronosquadre 7° Trofeo UC Casazza

14/10/2012: Natali, Pellegrini, Rossi con l'ex prof Lecchi vincono la crono a Casazza

Domenica 14 Ottobre Natali, Pellegrini e Rossi hanno preso parte alla cronosquadre organizzata dall' UC Casazza. Ogni squadra era capitanata da un ex professionista e con i tre atleti del Pedale alla partenza si è schierato Angelo Lecchi. Ed è il loro alla fine il miglior tempo assoluto della cronosquadre che ha visto la partecipazione di ben 81 team. Sono stati infatti oltre 350 atleti che hanno raccolto l'invito dell'UC Casazza a partecipare a questo evento a scopo benefico, ben organizzato e divenuto in pochi anni un appuntamento molto sentito.


Ordine d’arrivo 7° Trofeo UC Casazza


1. Angelo LECCHI, Simone Rossi, Luca Natali, Angelo Pellegrini, in 22’ e 58”, alla media di 44.395
2. Luca BRAMATI, Silvano Tomasi, Michelangelo Donadini, Marco Rocchi a 20”
3. Matteo ALGERI, Marco Algeri, Omar Nembrini, Enrico Mazzoleni, Ivan Pasta a 37”
4. Alessio BONGIONI, Sergio Carrara, Walter Braghini, Francesco Cavalli a 54”
5. Benedetto PATELLARO, Angelo Manzoni, Simone Gotti a 1’ e 4”
6. Fabrizio CONVALLE, Manuel Vitali, Renato Zeni, Enzo Meni a 1’ e 6”
7. Angelo LECCHI, Omar Mazzoleni, Gill Manzoni, Andrea Filippi a 1’ e 7”
8. Ennio VANOTTI, Alberto Vanotti, Alberto Vanotti, Andrea Vismara a 1’ e 8”
9. Ermanno BRIGNOLI, Tomas Bergamelli, Mario Nicoli, Renato Moretti a 1’ e 10”
10. Marco CORTI, Massimo Millerio, Giuseppe Ghezzi, Daniel Trapelli a 1’ e 11”
11. Giorgio AIARDI, Alfio Bettoni, Andrea Bettoni, Gianpietro Bettoni a 1’ e 20”
12. Pierino GAVAZZI, Fabio Boldi, Nicola Gavazzi, Ferruccio Cantamessa, Luca Romano a 1’ 26”
13. Felice SALINA, Marco Pellizzoli, Stefano Rizzi, Francesco Pintaldi a 1’ e 39”
14. Andrea DELLAMICO, Giacomo Terzi, Marco Vacchini, Ferruccio Patelli a 1’ e 40”
15. Gianvito MARTINELLI, Fabrizio Galli, Angelo Dendena, Battista Ceribelli a 1’ e 41”
16. Massimo GIMONDI, Carlo Bertocchi, Fabio Bertocchi, Cristian Bertocchi a 1’ e 42”
17. Gianmarco ROVALETTI, Patrick Rabaini, Luciano Patelli, Emanuele Patelli, Massimo Ronchi a 1’ 46”
18. Stefano ZANINI, Luca Cantù, Davide Cantù, Enzo Brignoli a 1’ e 54”
19. Tommy PRIM, Luca Fumagalli, Amedeo Bombesi, Gianluca Ghezzi a 2’ e 8”
20. Giovanni BINO, Tiziano Bardella, Silvia Trotti, Dario Contessi a 2’ e 26”
21. Alessandro PAGANESSI, Raul PARSANI, Alessandro Marinoni, Giuseppe Giudici a 2’ e 27”
22. Mario MANZONI, Giampaolo Marchesi, Alberto Curiazzi, Claudio Curiazzi a 2’ e 30”
23. Fausto BERTOGLIO, Sergio Moreschi, Archimede Bontempi, Rinaldo Avallone a 2’ e 34”
24. Ettore BADOLATO, Alessandro Foglieni, Renato Pighezzini a 2’ e 42”
25. Mattia GAVAZZI, Antonio Fedele, Maurizio Fiorini, Francesco Minelli a 2’ e 46”
26. Giuseppe GUERINI, Mario Ceroni, Marino Corna, Giovanni Bonaccina a 2’ e 52”
27. Mario BRAMATI, Angelo Vitali, Giorgio Soldani a 2’ e 54”
28. Claudio CHIAPPUCCI, Patrick Pivoteau, Claude Mauduit, Gerard Meli, André Ossent, Giuliano Susio a 2’ 55”
29. Aldo PARECCHINI, Giancarlo Magri, Mattia Finazzi, Ivan Maggi a 2’ e 58”
30. Marco SERPELLINI, Cecilio Testa, Simone Cavalleri, Gabriele Carraro a 3’ e 4”
31. Paolo LANFRANCHI, Carlo Berna, Giovanni Bettineschi, Paolo Corna a 3’ e 13”
32. Osvaldo BETTONI, Giuseppe Pellegrini, Luca Moretti, Walter Provo a 3’ e 23”
33. Alessandro CORTINOVIS, Federico Marchesi, Luca Barcella, Antonio Lovo a 3’ e 31”
34. Enrico GUADRINI, Mario Minelli, Giovanni Mainardi, Giuseppe Corna a 3’ e 38”
35. Luca BRAMATI, Andrea D’Alessio, Emilio D’Alessio, Denis Flaccadori a 3’ e 41”
36. Domenico PERANI, Walter Traina, Giambattista Suardi, Giorgio Del Bello a 3’ e 44”
37. Bruno COLOMBO, Angelo Bonomelli, Pastore Salomoni, Pietro Camotti a 3’ e 49”
38. Alessandro POZZI, Angelo Brambilla, Gianfranco Brambilla, Mario Tintori a 3’ e 50”
39. Maurizio Corti, Oliviero Locatelli, Fabio Caccia a 3’ e 58”
40. Francesco LUCCHESI, Demetrio Travellini, Mario Gardoni, Dino Belotti a 4’ e 2”
41. Paolo SAVOLDELLI, Dario Zambetti, Nicola Aresi, Renato Bosio a 4’ e 5”
42. Carlo Meli, Angelo Armati, Massimo Giudici a 4’ e 6”
43. Vanessa SACCOMANI, Gianfranco Bonfanti, Enrico Bonfanti a 4’ e 8”
44. Giuseppe PAGNONCELLI, Ferdinando Belotti, Roberto Piccinelli, Mario Gambarini a 4’ e 11”
45. Renato ROTA, Giancarlo Gatti, Laura Riva, Pietro Locatelli a 4’ e 12”
46. Angelo BASSINI, Romano Capitanio, Luciano Alari, Paolo Alari a 4’ e 17”
47. Patrizio GAMBIRASIO, Giancarlo Papis, Angelo Donadini, Giancarlo Lomboni a 4’ e 21”
48. Maria CANINS, Grazialla Barboni, Carla Barboni, Natalina Facchi a 4’ e 22”
49. Franco CORTINOVIS, Giacomo Sonzogni, Danilo Gritti, Aleandro Mazzoleni a 4’ e 24”
50. Vittorio ALGERI, Antonio Tavola, Luca Marchesi a 4’ e 28”
51. Maria Luisa SEGHEZZI, Daniele Facchi, Franco Patelli, Pierina Patelli, Luca Colombo a 4’ 54”
52. Imelda CHIAPPA, Giuseppe Biava, Pasquale Masnada, Rosalba Nembrini a 5’ e 3”
53. Gianbattista BARONCHELLI, Marco Torelli, Alberto Signorini a 5’ e 8”
54. Roberta BONANOMI, Umberto Oberti, Fulvio Belotti, Simone Algisi a 5’ e 9”
55. Adriano Dolera, Agostino Felotti, Alfredo Felotti a 5’ e 12”
56. Danilo GIOIA, Alfio Pievani a 5’ e 48”
57. Wladimir BELLI, Sergio Facchinetti, Walter Perico, Oscar Perico a 5’ e 49”
58. Valerio TEBALDI, Graziano Beloli, Luigi Forgione, Luigi Cavadini a 5’ e 53”
59. Mirko GUALDI, Carlo Preti, Antonino Chiaffredo, Giacomo Ghirardelli a 6’ e 2”
60. Francesco MOSER, Luca Dal Dossi, Maurizio Confalonieri, Oliviero Serafico a 6’ e 5”
61. Ennio VANOTTI, Alvaro Gualandris, Ettore Faccini, Camillo Gotti, Duilio Soldani a 6’ e 21”
62. Graziano Consoli, Marcello Bunicchio, Ferdinando Crotti a 6’ e 23”
63. Marco MILESI, Giovanni Gotti, Gianpietro Valoti, Vittorio Pizza balla a 6’ e 34”
64. Paolo BERTOGLIO, Lorenzo Bosetti, Sandro Bertanza, Germano Apostoli a 6’ e 39”
65. Marco SERPELLINI, Paolo Serpellini, Alessio Romele, Lorenzo Longa a 6’ e 47”
66. Mario SCIREA, Edoardo Del Bello, Guido Vallati, Luca Favolelli a 6’ e 54”
67. Gaetano BARONCHELLI, Giovanni Montonero, Loris Manfroni a 7’ e 15”
68. Oliviero MOROTTI, Mario Gabbiadini, Angelo Masserini, Gianfranco Zanchi a 7’ e 32”
69. Anselmo Terzi, Fulvia Longa, Aldo Del Bello a 8’ e 5”
70. Attilio ROTA, Alessandro Carrara, Osvaldo Lattuada, Franco Trussardi a 8’ e 24”
71. Eddy MAZZOLENI, Elisa Basso, Luca Ravasio, Fabio Bertazzoni a 8’ e 33”
72. Alessio GIMONDI, Mauro Leoni, Mario Leoni, Paolo Leoni a 8’ e 34”
73. Ugo MORSELLI, Giacomo Mora, Edoardo Alborghetti, Roberto Villa a 8’ e 58”
74. Dino ZANDEGU’, Patrizia Ferrari, Matteo Vavassori, Giacomo Zamblera a 9’ e 6”
75. Marino VIGNA, Antonio Brambilla, Enrico Gelmini, Gianfranco Fondelli a 9’ e 18”
76. Michele DANCELLI, Luigi Gandolfi, Silvio Sala, Ildo Serantoni a 9’ e 36”
77. Mario BETAZZOLI, Nicoletta Betazzoli, Fabio Bertuletti, Giacomo Rottoli, Mario Carminati a 10’ e 36”
78. Adriano BAFFI, Giuseppe Armati, Elisa Brignoli, Enrico Bellani, Alida Rose Gandola a 10’ e 39”
79. Bruno ZANONI, Tommaso Brignoli, Renato Mazzoleni, Luca Rivolta a 11’ e 3”
80. Mauro ZINETTI, Angelo Mazzucchi, Angelo Pezzali, Giovanni Del Bello a 11’ e 40”
81. Flavio GIUPPONI, Pietro Santini, Paola Santini, Stefano Rossi, Marco Manzoni a 14’ e 9”



Copyright © 2002-2010 G.S. Pedale Brusaporto - Tutti i diritti riservati - info@pedalebrusaporto.com
 
Per infomazioni
contattaci
 
Sito aggiornato il 21/02/2015